Logo Bausysteme AG Logo Bauelemente AG

Georg Peter

Geschäftsführung

Georg Peter

Georg Peter

Geschäftsführer + VR

Peter® Bausysteme AG
Dorfstrasse 35
CH-8155 Niederhasli

info@peterbau.ch »
Tel. +41 (0) 44 852 90 90
Fax +41 (0) 44 850 65 80

Christoph Probst

Geschäftsführung Westschweiz, Niederlassung Biel

Christoph Probst

Christoph Probst

Dipl. Bauing. FH
Geschäftsführer Westschweiz

Peter® Bausysteme SA
Länggasse 51
CH-2504 Biel

probst@peterbau.ch »
Tel. +41 (0) 32 345 29 45
Fax +41 (0) 32 345 29 46



Mobile +41 (0) 79 623 76 36

Martin Lehrnbecher

Verkaufs- und Projektingenieur (Zürich, Schaffhausen und Zentralschweiz)

Martin Lehrnbecher

Martin Lehrnbecher

Dipl. Ing. (FH)/Dipl. Wirtsch. Ing.

Peter® Bausysteme AG
Dorfstrasse 35
CH-8155 Niederhasli

lehrnbecher@peterbau.ch »
Tel.+41 (0) 44 852 90 90
Fax +41 (0) 44 850 65 80


Direkt +41 (0) 44 852 90 95
Mobile +41 (0) 79 209 50 66

Michael Reusch

Verkaufs- und Projektingenieur (Aargau, Solothurn, Basel)

Michael Reusch

Michael Reusch

Dipl. Bauing. FH

Peter® Bausysteme AG
Dorfstrasse 35
CH-8155 Niederhasli

reusch@peterbau.ch »
Tel. +41 (0) 44 852 90 90
Fax +41 (0) 44 850 65 80


Direkt +41 (0) 44 852 90 92
Mobile +41 (0) 79 344 57 94

Roger Gamper

Beratung und Verkauf Ostschweiz (Thurgau, St.Gallen-West, Graubünden, Tessin)

Roger Gamper

Roger Gamper

Dipl. Bauführer

Peter® Bausysteme AG
Sonnenstrasse 4
CH-8596 Scherzingen

gamper@peterbau.ch »
Tel. +41 (0) 71 688 46 22
Fax +41 (0) 71 688 46 23



Mobile +41 (0) 79 299 96 32

Sabrina De Marco

Buchhaltung und Personalwesen

Sabrina De Marco

Sabrina De Marco

Peter® Bausysteme AG
Dorfstrasse 35
CH-8155 Niederhasli

demarco@peterbau.ch »
Tel. +41 (0) 44 852 90 90
Fax +41 (0) 44 850 65 80



Direkt +41 (0) 44 852 90 97

Emil Gysel

Beratung und Verkauf Ostschweiz (Appenzell, St.Gallen-Ost, Rheintal, FL)

Emil Gysel

Emil Gysel

Baumeister

Peter® Bausysteme AG
Brenden/Meistersrüte
CH-9050 Appenzell

gysel@peterbau.ch »
Tel. +41 (0) 71 793 32 11
Fax +41 (0) 71 793 32 12

Arno Fasel

Verkaufs- und Projektingenieur Niederlassung Biel

Arno Fasel

Arno Fasel

Ingénieur civil dipl. ETS
Dipl. Bauingenieur HTL

Peter® Bausysteme SA
Länggasse 51
CH-2504 Biel/Bienne

fasel@peterbau.ch »
Tel. +41 (0) 32 345 29 45
Fax +41 (0) 32 345 29 46



Mobile +41 (0) 79 687 55 44

Michael Nydegger

Verkauf Niederlassung Biel

Michael Nydegger

Michael Nydegger

Beratung und Verkauf
Westschweiz

Peter® Bausysteme SA
Länggasse 51
CH-2504 Biel/Bienne

nydegger@peterbau.ch »
Tel. +41 (0) 32 345 29 45
Fax +41 (0) 32 345 29 46



Mobile +41 (0) 79 659 73 33

Claudine Villinger

Administration Niederlassung Biel

Claudine Villinger

Claudine Villinger

Peter® Bausysteme SA
Länggasse 51
CH-2504 Biel/Bienne

villinger@peterbau.ch »
Tel. +41 (0) 32 345 29 45
Fax +41 (0) 32 345 29 46

Stefan Scherber

Beratung und Verkauf Garagensysteme

Stefan Scherber

Stefan Scherber

Peter® Bauelemente AG
Dorfstrasse 35
CH-8155 Niederhasli

scherber@peterbau.ch »
Tel. +41 (0) 44 852 90 99
Fax +41 (0) 44 850 65 81


Direkt +41 (0) 44 852 90 91
Mobile +41 (0) 79 789 29 57

StartNewsKontaktFrancais